Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее-2022»

Начинается прием работ от участников–обучающихся КГУ на областной форум научной молодежи «Шаг в будущее-2022».

LogoФорум пройдет с 14 марта по 14 апреля 2022 года в дистанционном формате при организации департамента образования и науки Костромской области, ЦНТТ и ДЮТ «Истоки».

В форуме могут принять участие категории:

- младшая возрастная группа (обучающиеся 1 курсов) – участвуют в секциях Конференции.
- старшая возрастная группа I (обучающиеся невыпускных курсов бакалавриата, специалитета) – участвуют в Конференции по секциям.
- старшая возрастная группа II (обучающиеся выпускных курсов бакалавриата, специалитета, а также магистранты и аспиранты всех курсов) – участвуют в секциях круглого стола.

Форум проводится по следующим секциям/направлениям:

Секции конференции:
Математика.
Физика.
Химия.
Биология.
Информатика и информационные технологии.
Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника.
Техника и инженерное дело.
Экономика.
История, социология и другие общественные науки.
Генеалогия, краеведение, этнография.
Педагогика.
Психология.
Социально-культурный сервис и туризм.
Филология.
Культурология.
Прикладное искусство и дизайн.
Архитектурное проектирование и строительство.
Юриспруденция.

Секции круглого стола:
Естественные науки и современный мир.
Инженерные науки, информационные технологии в техносфере настоящего и будущего.
Социально-гуманитарные науки.
Экономические науки.
Сельскохозяйственные науки.

Для участия в форуме обучающимся КГУ необходимо до 15.00 17 января 2022 г. направить на адрес эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пакет следующих документов:

- Заявка (заполнить в электронном виде, направить текстовый документ Word);

- Согласие на обработку персональных данных участника и научного руководителя (скан заполненного и подписанного документа);

- Электронный вариант (документ Word) исследовательской (творческой) работы. Титульный лист оформляется в соответствии с образцом. Более подробно с требованиями к работе можно ознакомиться в документе и Положении;

- Файловый документ (Word, по образцу);

- Отзыв научного руководителя в свободной форме (скан с подписью научного руководителя).

После проверки материалов специалистом и оповещения о статусе приема документов автор представляет титульный лист работы и заявление в бумажном виде с подписью на них научного руководителя (до 20 января 2022 г.).

Защита работ запланирована в дистанционном формате с 14 марта по 14 апреля 2022 г. при помощи платформы Microsoft Teams. Длительность доклада не должна превышать 7-10 минут.

Обращаем ваше внимание, что согласно Положению член экспертного совета не может являться научным руководителем! В работе может быть не более трех авторов.

Победители и призеры награждаются дипломами. Критерии оценки работ экспертной комиссией изложены в Положении (с. 20-23).

Работы, представленные позже указанного срока и без учета требований, к рассмотрению не принимаются.

• дата создания:17.12.2021