Студенты КГУ - школьникам о безопасности в интернете

22 декабря представители студенческого объединения «Кибербезопасность» КГУ и Молодежной палаты ЦФО при региональном управлении Роскомнадзора провели беседы с учениками гимназии № 1 на тему «Информационная безопасность при работе в сети интернет».

bezopasbezopas2bezopas3bezopas4

Перед зимними каникулами наши студенты-волонтеры рассказали школьникам про угрозы безопасности, которые существуют в нашем информационном мире, и способы обезопасить себя при посещении сети интернет.

Самая интересная часть беседы – это ответы на вопросы. Вопросов было очень много, и все были в тему. Школьникам было интересно рассмотреть подробнее ситуации из их опыта, некоторые хотели проконсультироваться в каком-то более узком вопросе, кто-то интересовался будущей работой в этой области.

Встречи прошли в десяти классах с 6 по 11 классы по заявке администрации гимназии и Управления Роскомндазор по Костромской области. По итогам встречи все участники и организаторы отметили, что мероприятие прошло в неформальной доверительной обстановке и должно стать систематическим.

Школьники пообещали внимательней относиться к своих действиям в интернете, что дает надежду, что в будущем году наш информационный мир станет немного чище и безопаснее!

• дата создания:24.12.2021