Успешно прошла презентация разработанных образовательных решений проекта «Учитель из будущего»

Студенты КГУ под руководством педагогов-наставников и при сопровождении профильных методистов принимают участие во Всероссийском образовательном проекте «Учитель из будущего».

Данный проект реализуется в 2021/2022 учебном году Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании (г. Киров) за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

23 декабря 2021 года состоялся видео-марафон с презентацией разработанных тестовых образовательных решений, их оценивали высококвалифицированные эксперты. Всего в Дизайн-сессии проекта «Учитель из будущего» приняли участие 42 команды. В ходе оценки было получено 69 экспертных мнений о качестве разработанных образовательных решений. На основании оценок экспертов в следующий этап проекта «Учитель из будущего» прошли 28 команд, в т.ч., команда из Костромского государственного университета.

Студенты-участники достойно демонстрируют высокий уровень подготовки в ведущих вузах страны. Они представляют: Вятский государственный университет, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, Тюменский государственный университет, Костромской государственный университет.
С января по апрель 2022 года команды будут дорабатывать продукты проектной деятельности до готовых образовательных решений, проводить их апробацию в образовательных организациях и оформлять отчет о пилотной апробации нового средства обучения.Разработанные командами продукты при поддержке организаторов проекта «Учитель из будущего» получат возможность доведения их до готового образовательного решения, упаковки и тиражирования в масштабах как отдельных регионов-участников, так и страны в целом.

Вся актуальная информация о проекте размещена на сайте http://TeacherFuture.ru и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/teacherfuture2021.

• дата создания:29.12.2021