Университет поздравил НКЛМ со 155-летием

29 декабря коллектив льнокомбината "Новая костромская льняная мануфактура" отметила 155-летие своего создания. Поздравить юбиляра приехали представители КГУ.

BKLM2BKLM3BKLM5BKLM4BKLM

На торжественном собрании коллектива льнокомбината присутствовали представители: от Костромской областной Думы был заместитель председателя И. А. Богданов, от администрации Костромы присутствовал глава города Ю. В. Журин, депутат Государственной Думы А. В. Ситников, заместитель представитель комитета по физической культуре и спорту Костромской области А. Н. Роднов, от департамента экономики по Костромской области - Л. Р. Перелешина и ректор Костромского государственного университета А. Р. Наумов с заведующим музея КГУ А. Б. Брут-Бруляко.

Торжественное собрание открыл заместитель генерального директора льнокомбината В. В. Афанасин, который рассказал об истории и развитии НКЛМ. Он отметил, что в декабре 1866 года в Костроме было основано товарищество "Новой костромской мануфактуры". История льнокомбината имеет в своем активе много выдающихся событий, которыми коллектив комбината гордится.

Генеральный директор НКЛМ А. Я. Андронов продолжил эту информацию перспективой работы коллектива комбината в современных условиях.

Далее в адрес юбиляров высказали добрые пожелания и поздравления с Новым годом приглашенные гости. От своих организаций гости наградили выдающихся работников комбината почетными грамотами и подарками.

В своем выступлении ректор КГУ А. Р. Наумов отметил, что все годы со дня основания вуза наши организации плодотворно сотрудничают на благо развития текстильной промышленности страны. Ректор вручил памятный подарок генеральному директору льнокомбината А. Я. Андронову по случаю юбилейной даты. Заведующий музеем КГУ профессор А. Б. Брут-Бруляко как бывший работник льнокомбината остановился на творческих связях обеих организаций и подарил директору книгу об истории вуза.

После официальной торжественной части собрания костромские самодеятельные коллективы организовали концерт.

• дата создания:30.12.2021