Стипендии на обучение и повышение квалификации в Словакии

Российским студентам, аспирантам и научно-педагогическим работникам открыта возможность пройти обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике в 2022/2023 учебном году.

ucheba v slovakii 3Это возможно в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 07.11.2016 г.

Длительность стажировки:
- студенты — 5 месяцев;
- аспиранты и научно-педагогические работники — до 10 месяцев.

Информация на английском и словацком языках по вопросу заполнения документов, анкета и список документов для словацкой стороны (в конце анкеты) размещены на сайте: https://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the.

Срок окончания приема заявок на 2022/2023 учебный год — 10 марта 2022 г.

Победители конкурсного отбора заявок получают стипендию на период обучения/повышения квалификации.

Подробную информацию о приеме документов смотрите в информационном письме Министерства науки и высшего образования.

По всем вопросам просьба обращаться в отдел международных и региональных связей КГУ (корпус "В1", каб. 2, тел.: (4942) 39-16-07, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата создания:17.01.2022