Студенты КГУ встретились с Героями России

22 января в "Точке кипения" КГУ прошла встреча студентов университета с Героями России.

geroigeroi2geroi3geroi4geroi5geroi6geroi7

Почетными гостями мероприятия стали Герои России Шаманов Владимир Анатольевич и Майоров Николай Петрович. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».

На уникальной встрече собрались студенты Военного учебного центра КГУ, ребята, интересующиеся темой встречи и учащиеся колледжей.

Диалог между новым поколением, молодежью, в чьих руках будущее Родины, и опытными, закаленными военными выдался интересным.
Студенты активно задавали вопросы на разные темы. Говорили о трудностях военной службы и проблеме патриотического воспитания; вспоминали важнейшие исторические события; говорили об интересах и хобби.

По окончании мероприятия ректору Костромского государственного университета презентовали медаль Российской Ассоциации героев. Александр Рудольфович Наумов выразил надежду, что приглашенные сегодня Герои России станут частыми гостями нашего города и вуза.

(Текст, фото: Евгения Адеева, Анна Василевич, 2 курс, н.п. "Журналистика")

• дата создания:24.01.2022