В КГУ наградили лучших преподавателей по итогам 2021 года

25 января состоялось торжественное открытие нового зала заседаний Ученого совета Костромского государственного университета и награждение лауреатов именных премий КГУ 2021 года.

zalzal2zal3zal4zal5

Открыл церемонию хор КГУ «Глория» под управлением художественного руководителя, Заслуженного деятеля искусств России, профессора Марины Львовны Жулябиной. В исполнении хора прозвучали старинный студенческий гимн «Гаудеамус» и композиция Дэвида Брунера «Вива ля музыка».

В стенах нового зала состоялась церемония награждения лауреатов именных премий КГУ 2021 года, чьи имена по традиции внесены в «Книгу творческих достижений Костромского государственного университета».

Лауреатами премии имени Николая Николаевича Суслова «За лучшую научную работу» в 2021 году стал коллектив авторов:
- Доктор технических наук, профессор кафедры дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров Надежда Анатольевна Смирнова;
- Доктор технических наук, профессор кафедры автоматики и микропроцессорной техники Валерий Васильевич Лапшин;
- Кандидат технических наук, доцент кафедры химии Вероника Владимировна Замышляева.

Лауреатами премии имени Михаила Ивановича Синяжникова за учебно-методические достижения стали:
- Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Наталья Сергеевна Майорова;
- Кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории Татьяна Геннадьевна Осипова;
- Кандидат исторических наук, директор института гуманитарных наук и социальных технологии Ольга Борисовна Панкратова.

Лауреатом премии «За работу со студентами» в 2021 году стала кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германских языков Любовь Алексеевна Ермакова.

Лауреат премии «За творческие достижения» - кандидат культурологии, начальник отдела культурно-досуговой деятельности Мария Сергеевна Бондарева.

В 2021 году десять представителей КГУ были удостоены ведомственных наград Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. На церемонии были вручены:

Медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования»:
- доктору технических наук, директору института физико-математических и естественных наук Сергею Александровичу Кусманову;
- кандидату технических наук, директору института дизайна и технологий Сергею Александровичу Шорохову;
- кандидату технических наук, директору института автоматизированных систем и технологий Юрию Леонидовичу Лустгартену.
- кандидату психологических наук, директору института профессионального развития Ларисе Ивановне Селивановой;
- доктору биологических наук, заведующей кафедрой биологии и экологии Марине Валерьевне Сиротиной;
- кандидату экономических наук, заведующей кафедры бухгалтерского учета и аудита Оксане Владимировне Мироненко.

Медаль «За безупречный труд и отличие» III степени:
- доктору психологических наук, директору института педагогики и психологии Анне Геннадьевне Самохваловой;
- кандидату технических наук, заведующей кафедрой информационных систем и технологий Людмиле Юрьевне Киприной.

Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присуждено:
- доктору политических наук, профессору кафедры культурологи и социальных коммуникаций Виталию Юрьевичу Яковлеву.
- кандидату технических наук, первому проректору Владимиру Николаевичу Ершову.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Альбом с фотографиями с церемонии смотрите здесь.

• дата редактирования:27.01.2022