Студент КГУ принес региону две медали в соревнованиях по акробатике

Костромские спортсмены, среди которых студент КГУ, удачно выступили на Чемпионате и Первенстве ЦФО по спортивной акробатике.

Всего в соревнованиях, которые прошли в Воронеже, приняли участие около 250 спортсменов из областей Центрального Федерального округа. Участники выступали в парах и тройках – в нескольких возрастных категориях, выполняя различные сложные трюки: стойки, поддержки, упражнения на равновесие и координацию, а также соскоки и прыжки.

Image 1 3По итогам соревнований, сразу две медали взяла мужская пара по акробатике Ильи Чеснокова и Владислава Шитикова. Владислав- студент 1 курса профиля «Физическая культура, безопасность жизнедеятельности» Костромского государственного университета. Костромичи завоевали «золото» Первенства ЦФО в категории 13-19 лет, а также «бронзу» Чемпионата в возрастной группе старше 14 лет.

Тренируются спортсмены на базе костромской ДЮСШ № 1 под руководством тренера-преподавателя, выпускницы факультета физической культуры КГУ Светланы Викторовны Шитиковой. Shitikova

HetagurovaХорошие результаты среди девушек показала пара, ставшая третьей в Чемпионате ЦФО, воспитанницы тренера - выпускницы факультета физической культуры Кристины Геннадьевны Хетагуровой.

Таким образом, костромские призеры, а также несколько составов, занявшие близкие к пьедесталу места, получили право выступать на Первенстве и Чемпионате России по спортивной акробатике, которые пройдут в апреле и мае этого года.

По итогам командного зачета воронежского турнира костромские спортсмены заняли 2 место. (Сюжет ГТРК Кострома о результатах выступлений костромских акробатов)

• дата редактирования:28.02.2022