Преподаватель КГУ вела общероссийский семинар по проектной деятельности

Преподаватель кафедры психолого-педагогического образования КГУ Елена Михайловна Карпова выступила модератором всероссийского научно-практического семинара «Проектная деятельность: от первого шага к самостоятельному проекту учащегося».

6810Общая кафедральная фоткаОльга41

Ключевой замысел Елены Михайловны как модератора – обсуждение проекта как пространства инициативы, самореализации и самообразования ребенка.

Семинар был организован 24 февраля 2022 года Центром инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России. Мероприятие проходило в онлайн-формате и объединило более 130 педагогов из различных субъектов РФ.

Основными спикерами семинара стали преподаватели кафедры психолого-педагогического образования КГУ.

Анастасия Андреевна Евстегнеева представила многолетний опыт педагогов Средней общеобразовательной школы № 29 г. Костромы по организации проектной деятельности школьников. Спикеру удалось показать, как индивидуальные проекты самой разной направленности могут быть реализованы в рамках школьного предмета.
Ольга Владиславовна Миновская представила методики сопровождения участников проекта, разработанные специалистами Центра игрового моделирования «Кентавр». Спикер осветил вопросы поддержки мотивации детей в проектной деятельности, работы с лидерами проектных групп.

• дата создания:28.02.2022