Подведены итоги Всероссийской открытой акции «TollesDiktat-2022»

Поздравляем студентов неязыковых направлений подготовки КГУ - победителей и призеров Всероссийской открытой акции «TollesDiktat-2022»!

in diktantin diktant2in diktant3

"Allesrichtig, immerwichtig" - таков девиз Всероссийской открытой акции "TollesDiktat".

С 21 по 27 февраля 2022 года в 10-й раз прошла Всероссийская открытая акция «TollesDiktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Около 70 студентов неязыковых направлений подготовки КГУ приняли участие в акции.

Поздравляем наших победителей и призеров! Это студенты, которые допустили наименьшее количество лексических и грамматических ошибок в диктанте уровня А2:

1 место - АбашинАлександр Сергеевич (21-ЭБсо-1)
1 место – Скороходов Максим Андреевич (20-ИБбо-6)
1 место - Цветков Артем Андреевич (21-ИСбо-4)
1 место - Шаров Артём Олегович (20-Хбо-3)

2 место – Поселенов Егор Денисович (20-ИСбо-2)
2 место – Розова Виктория Валерьевна (21-Ббо-4)
2 место - Семенов Никита Михайлович (21-ИСбо-4)

3 место – Кротов Иван Юрьевич (21-ЭБсо-1)
3 место - Федорова Анастасия Александровна (20-Жбо-2)
3 место – Чистяков Александр Сергеевич (21-ЭБсо-1)

Победителей и призеров ждут дипломы, а всех участников акции - сертификаты (обращаться к вашему преподавателю немецкого языка).

Благодарим преподавателей кафедры иностранных языков института гуманитарных наук и социальных технологий за проведение диктанта по немецкому языку для студентов неязыковых направлений подготовки!

• дата создания:03.03.2022