Студенты КГУ - участники полуфинала Всероссийской олимпиады «Я - профессионал»

Студенты направления подготовки «Социальная работа» приняли участие в полуфинале Всероссийской олимпиады «Я - профессионал».

Ya

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» ‒ это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта ‒ поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании. «Я - профессионал» ‒ один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Ya2Четырнадцать студентов направления подготовки «Социальная работа» 3-4 курсов очной и очно-заочной форм обучения, уровень подготовки «Бакалавриат», института педагогики и психологии КГУ были допущены по результатам балльно-рейтинговых показателей к полуфиналу олимпиады «Я - профессионал» в компетенции «Социальная работа»: Смирнова Татьяна – 85 баллов, Лазарева Яна – 84, Сорокина Юлия – 84, Андрианова Валерия – 83, Собровина Анна – 83, Пьянзина Кристина – 82, Игнатьева Наталья – 81, Куранова Анна – 81, Тихомирова Виктория – 79, Халатаева Динара – 79, Лямина Дарья – 76, Байрамова Виктория – 76, Курочкина Ксения –75, Барашкова Наталья – 74. Проходной балл в полуфинал составил 72 балла.

Подготовку студентов к участию в олимпиаде осуществляли преподаватели кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ канд. пед. наук, доцент, доцент Светлана Владимировна Бойцова, канд. пед. наук, доцент Наталья Ивановна Мамонтова, заведующая кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, доцент, доцент Ольга Николаевна Веричева.

• дата создания:28.03.2022