В КГУ завершился этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

26-27 марта завершился региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Организаторами турнира выступили Центр гибких технологий ИАСТ и кафедра информационных систем и технологий КГУ.

kiberkiber2kiber3

Целый месяц мы были свидетелями праздника киберспорта в нашем университете. В начале марта проходил отборочный турнир среди команд студентов КГУ. Отбор проходил по пяти игровым дисциплинам (DOTA 2, CS:GO, Hearthstone, StarCraft II и ClashRoyale), на которые зарегистрировались около двадцати команд. Некоторые команды собирались совершенно спонтанно, объединив студентов, обучающихся в разных институтах и на разных курсах.

Победители представили Костромской государственный университет на региональном этапе лиги, который прошел 19-27 марта в очном формате.

По итогам игр по дисциплинам и суммарному количеству набранных очков места распределились следующим образом:
1. Костромской государственный университет (КГУ-1)
2. Костромской технологический техникум (КТТ-1)
3. Костромской энергетический техникум (КЭТ-1)
4. Костромской государственный университет (КГУ-2)
5. Костромской технологический техникум (КТТ-2)
6. Костромской энергетический техникум (КЭТ-2)

Все участники отлично себя проявили и показали интересную игру!

Отдельное спасибо ребятам-комментаторам за интересное освещение матчей: нашим бессменным комментаторам Савченко Евгению, Кулипанову Вадиму и Маркову Илье и всем тем ребятам, которые впервые попробовали себя в этой роли!

Также хотим поблагодарить всех причастных к организации мероприятия, тех, кто все время был по другую сторону камер и микрофонов: к.т.н., доцента кафедры ИСТ Барило Илью Ивановича, ассистента кафедры ИСТ Шатрову Ольгу Антоновну, Боброва Даниила (гр.20-ИСбо-2), Овсянова Андрея (гр.19-ИСбо-2), Рыбину Полину (гр.19-ИСбо-2), Сорокина Михаила (гр. 19-ВТбо-1).

Всем спасибо и до встречи на следующем мероприятии в мире киберспорта!

• дата редактирования:30.03.2022