Итоги конкурса английского языка

1 апреля 2022 года в рамках Недели иностранных языков кафедра иностранных языков КГУ провела конкурс на лучшее знание английского.

englishenglish2english3english4english5

В конкурсе участвовали 30 студентов КГУ и 2 учащихся старших классов лицеев №№ 34 и 41. Среди наших студентов участники распределились следующим образом: ИАСТ – 3 чел., ИГНИСТ – 2 чел., ИФМЕН – 6 чел., ИУЭФ – 12 чел., ИКИ – 2 чел., ИДТ – 1 чел., ЮИН – 4 чел. Было подано 43 сочинения-заявки на участие, на очный тур пришли 32 участника.

Конкурс проводился в 4 этапа: I – заочный (эссе на тему «Олимпиада 2022 в Китае. Гордитесь ли вы Россией?»), II – работа с текстом и лексико-грамматическими тестами, III – чтение, аудирование и словообразование, IV – финал.

В финале за круглым столом встретились 6 лучших участников конкурса, чтобы обсудить отношение к спорту и его влияние на нашу жизнь, высказать свое мнение о проблемах современного спорта. Кроме преподавателей кафедры в финале по традиции участвовал приглашенный гость Коннор Фаррис (США). Наш гость отметил отличное владение английским языком, чувство юмора наших участников и вручил им подарки от спонсора мероприятия - компании «ММТР».

Участники конкурса поделились своими впечатлениями об организации и проведении мероприятия:

"Спасибо за возможность поучаствовать в этой олимпиаде и проверить свои знания по английскому языку!".

"Мне очень понравился конкурс. Задания были интересными, я обнаружил пробелы в своих знаниях английского и в будущем постараюсь их заполнить".

"Мне было интересно посоревноваться с ребятами и проверить свои знания, это был интересный опыт".

"Мне не очень понравилось тема сочинения, но это зависит от личных предпочтений".

"Хотелось бы больше заданий на логику, возможно, на общую эрудицию, связанную с английским или с говорящими на нем странами".

Финалистами конкурса стали:

Коваленко Максим, гр. 21-Ибо-1, ИГНИСТ

Курапов Александр, гр. 21-ИСбо-1, ИАСТ

Воробьёва Ксения, гр. 20-МУбо-10, ИУЭФ

Смирнов Сергей, гр. 20-МИбо-4, ИУЭФ

Сидорова Анастасия, гр. 21-Юбо-1, ЮИН

Юткина Мария, гр. 20-ТДбо-8, ИДТ

Победители:

I место – Коваленко Максим, гр. 21-Ибо-1, ИГНИСТ

II место – Юткина Мария, гр. 20-ТДбо-8, ИДТ

III место разделили: Сидорова Анастасия, гр. 21-Юбо-1, ЮИН, и Курапов Александр, гр. 21-ИСбо-1, ИАСТ.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Победителям и финалистам будут разосланы электронные дипломы, участникам — сертификаты.

• дата создания:06.04.2022