Студенты КГУ - победители всероссийского педагогического хакатона!

Сборная команда института педагогики и психологии и института автоматизированных систем и технологий КГУ стала победителем Всероссийского педагогического хакатона «HackEducation 2.0», который прошел в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета.

hakatonhakaton2hakaton3hakaton4hakaton5

Участники команды сначала приняли участие в заочном этапе данного конкурса и представили для оценки экспертной комиссии решение кейса. По итогам этапа из 300 заявок было отобрано 10 команд. Наша команда вошла в десятку лучших и была приглашена для участия в очном этапе, в рамках которого дорабатывала свой продукт, участвовала в менторских сессиях, воркшопах и установочных лекциях от Центра развития мозга, компании «Лабмедиа», преподавателей УрГПУ и начальника Центра развития образовательных технологий СберУниверситета. Также в рамках хакатона команда принимала участие и побеждала в активностях, которые подготовили организаторы, и посетила обзорную экскурсию по Екатеринбургу и Технопарку.

По итогам защиты проектов эксперты единогласно присудили нашей команде первое место, а студия разработки IT-решений «Ananas» выделила денежный грант на развитие и дальнейшее продвижение разработанного продукта. Также участники команды получили специальные призы от компании «Лабмедия».

Лучшие из лучших:
- Антон Айзин, студент 3 курса, ИАСТ
- Полина Королëва, студентка 3 курса, ИАСТ
- Мария Смолина, студентка 4 курса, ИПП
- Алена Слащева, студентка 5 курса, ИПП
- Кирилл Косарев, студент 3 курса, ИАСТ
- Анастасия Бескишкова, студентка 3 курса, ИАСТ
- Оксана Николаевна Вишневская, к.пс.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности, ИПП.

Команда выражает огромную благодарность своим наставникам-преподавателям: Людмиле Юрьевне Киприной, заведующей кафедрой информационных систем и технологий, Анне Валерьевне Воронцовой, заведующей кафедрой педагогики и акмеологии личности, Александру Валерьевичу Орлову, доценту кафедры ИСТ, Елене Александровне Демчиновой, старшему преподавателю кафедры ИСТ. А также искренне благодарит директоров институтов и руководство вуза за поддержку и возможность принять участие в таком важном для развития профессиональных компетенции мероприятии.

• дата создания:13.04.2022