Подведены итоги конкурса лучших работ на решение правового кейса

В период с 1 февраля по 1 марта 2022 года Костромским областным судом был проведен конкурс на решение правового кейса.

Для решения правового кейса необходимо было использовать нормы материального и процессуального права, а также знания правоприменительной практики.
В конкурсе приняли участие 55 студентов Ююидического института имени Ю. П. Новицкого (как очной, так и заочной форм обучения), которые проявили знание норм права, умение анализировать складывающуюся судебную практику по приведенной в кейсе правовой ситуации.

В своих работах студенты, отмечая противоречивость судебной практики, пытались выразить собственное мнение, указывая, какой подход к разрешению приведенной ситуации является наиболее правильным.

Среди представленных студентами решений жюри отметило работы Д. А. Бобковой, Е. И. Богдановой, Е. С. Бурковой, Д. А. Гусевой, Е. О. Дубинова, А.Б. Ермолаева, О. В. Пановой, А. Д. Соловьевой и А. А. Сухаевского.

BogdanovaЛучшей работой, отвечающей всем установленным требованиям, признана работа магистрантки 1 курса юридического института имени Ю.П Новицкого Костромского государственного университета Е. И. Богдановой. Екатерина Богданова в своей работе не просто продемонстрировала понимание приведенной в кейсе правовой ситуации, провела ее всесторонний анализ, но и в совершенстве продемонстрировала навыки владения юридической техникой, использовала собственный оригинальный стиль изложения.

Работа Е. И. Богданой будет опубликована в журнале судейского сообщества Костромской области «Информационный бюллетень» и на сайте областного суда.

Поздравляем Екатерину Богданову с победой!

• дата создания:18.04.2022