Поздравляем иностранных студентов с успехами TruDе!

9 апреля 2022 г. состоялся международный проект "Тотального диктанта" по русскому языку для иностранных граждан TruD. КГУ на нем представили 6 студентов из Китая, Туркменистана и Узбекистана.

TRUDTRUD2TRUD3TRUD5TRUD4

В Костроме TruD был организован и проведён на открытой площадке преподавателями Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

А вот и результаты, которые показали наши иностранные студенты за тест (максимум 100 баллов) и диктант (оценка за диктант: А - самая высокая, Д - самая низкая):
Робуш Ксения Владиславовна - 85 / А
Махмудова Махфират - 75 / А
Язмурадова Гулшат - 74 / А
Абдыллаева Махым - 70 / А
Ду Юньфань - 54 / Д
Ли Юйлун - 45 / Г

В проекте принимали участие иностранные студенты и курсанты из всех вузов г. Костромы, чемпионов всего двое, наша Ксения - в их числе!
Ребята хорошо поTruDились и в завершение их ждал творческий сюрприз - мастер-класс "Русская матрёшка" от студенток ИКИ КГУ Лизы Шестовой и Любови Барановой.

От души поздравляем Ксению Робуш с победой, а всех ребят - с достойными результатами! Благодарим Военную академию РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, лично Светлану Витальевну Вятлеву за приглашение наших студентов и отличную организацию мероприятия, отдельное спасибо студентам института культуры и искусств за творческий подарок в русском стиле!

Желаем всем иностранным студентам дальнейших успехов в изучении русского языка как иностранного и благополучного окончания учебного семестра!

• дата создания:22.04.2022