Курсанты ВУЦ КГУ показали лучшую подготовку!

27 апреля 2022 года в КГУ прошла военно-спортивная эстафета «Я - патриот», посвященная 77-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

estafetaestafeta2estafeta3estafeta4estafeta5estafeta6estafeta7estafeta8

Открыл военно-спортивную эстафету ректор КГУ А. Р. Наумов. Он напомнил о событиях ВОВ, о ценности сохранения памяти, о подвиге советского народа и пожелал участникам эстафеты успехов.

Соревнования проводились в два этапа:

I. Военизированная эстафета (поочередно по 2 команды):
- неполная разборка автомата;
- сборка автомата после неполной разборки;
- одевание общевойскового защитного комплекта в виде плаща;
- оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавшего;
- снаряжение магазина автомата патронами;
- переноска ящика с боеприпасами (10 кг).

II. Эстафета «Меткий стрелок»:
- бег на скорость с преодолением препятствий (легкоатлетические барьеры);
- стрельба из лазерного пистолета по электронной мишени.

В эстафете принимали участие две возрастные группы:

- 1-я группа (14-17 лет) - участники военно-патриотического клуба "Юнармия" Караваевской и Никольской школ и Центра внешкольной работы "Беркут" имени Героя Советского Союза Олега Юрасова.

Первое место в этой категории заняла команда "Защитник - Беркут". Участницы- девочки ни в чем не уступали мальчикам!

- 2-я группа (18-22 года) - студенты КГСХА, студенты КГУ (кафедра физкультуры и спорта КГУ и курсанты ВУЦ).

Первое место заняла команда "Авангард" - курсанты военного учебного центра при КГУ.

Победителей военно-спортивной эстафеты "Я-Патриот" наградил начальник военного учебного центра КГУ полковник Труш Е.В.

• дата создания:30.04.2022