"Научный полк". Н. Н. Суслов

Продолжаем серию публикаций о преподавателях нашего вуза, всеми силами приближавших победу в Великой Отечественной войне. Сегодня рассказываем о Николае Николаевиче Суслове.

SuslovSuslov2

В дирекции института автоматизированных систем и технологий КГУ хранится альбом, в котором собраны фотографии и короткие истории, записанные студентами в 1985 году со слов участников Великой Отечественной войны – преподавателей и сотрудников факультета. Тогда все они были живы, с ними можно было побеседовать, но их рассказы часто скупы и не красочны: многие не любили вспоминать о войне.nauchniy polk

Николай Николаевич Суслов. В войну - студент, после войны - преподаватель, профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, почетный гражданин города Костромы. В 1964-1983 гг. - ректор Костромского технологического института. Его именем названа улица, которая ведет в корпус Е, каждый студент ИАСТа знает ее. По инициативе Н.Н. Суслова в 1971 году был создан факультет, ныне институт автоматизированных систем и технологий КГУ.

• дата создания:04.05.2022