Методический семинар для учителей школ

29 апреля на базе гимназии № 1 Костромы прошел межрегиональный методический семинар «Функциональная грамотность и субъектная позиция младшего школьника как целевые установки государственного стандарта». Мероприятие организовано в рамках деятельности многопрофильного центра института педагогики и психологии КГУ и региональной инновационной площадки по выстраиванию сетевого взаимодействия между педагогами.

sem2sem3

В мероприятии приняли участие 17 педагогов начальных классов Костромы, Костромского района и Ярославля.

С теоретической информацией о функциональной грамотности и субъектной позиции младших школьников участников семинара познакомила преподаватель кафедры педагогики и акмеологии личности КГУ Лариса Андреевна Медникова, к.п.н., доцент КГУ. Открытые уроки литературного чтения (в 4-м классе) и окружающего мира с телемостом (в 3-м классе) провели учителя высшей категории Белянкина И.Л., Иванова Л.В. Мастер-класс с погружением присутствующих в урок математики провела Панчишина М.В.

Организатор семинара - Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности КГУ, научный руководитель региональной инновационной площадки.

• дата создания:05.05.2022