В Костромском госуниверситете выращивают будущих губернаторов!

Список глав регионов России – выпускников КГУ пополнился. 10 мая стало известно о том, что Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Кировской области нашего земляка и выпускника Костромского государственного университета Александра Соколова.

sokolovАлександр Валентинович окончил в 1992 году историко-педагогический факультет Костромского педагогического института имени Н.А. Некрасова (теперь Костромской государственный университет) с присвоением квалификации «учитель истории, обществоведения, методист по воспитательной работе». Работал в костромской школе № 17, позже много лет отдал сфере молодежной политики. Был заместителем и первым заместителем губернатора Костромской области. Последние 5 лет работал референтом управления президента РФ по обеспечению деятельности госсовета РФ, руководил департаментом в администрации Президента Российской Федерации.

SitnikovАлександр Соколов стал третьим выпускником КГУ, занявшим высокий руководящий пост главы региона. В этом списке – и Сергей Константинович Ситников, который с 2012 года руководит Костромской областью на должности губернатора. Он тоже получил высшее образование в Костромском государственном педагогическом институте имени Н.А. Некрасова (теперь Костромской государственный университет) по специальности «Учитель истории и обществоведения, методист воспитательной работы».

SobyaninА мэр Москвы Сергей Семенович Собянин в 1980 году с красным дипломом окончил механический факультет Костромского государственного технологического института по специальности «Технологии машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Судя по тому, как расцвела и похорошела столица за годы его руководства, полученные в нашем вузе знания мэру пригодились.

Все выпускники Костромского госуниверситета, достигшие солидных высот в карьере, с благодарностью вспоминают альма-матер, научившую их постоянному движению вперед, стремлению к развитию и жажде знаний.

А между тем уже совсем скоро в Костромском госуниверситете стартует приемная кампания. Приглашаем абитуриентов стать студентами КГУ! Обучаясь в нашем университете, студент получает и профессиональные компетенции, и неоценимый опыт лидерства, позволяющий ему впоследствии быть успешным не только в профессии, но и в политике, бизнесе, на государственной службе.

• дата редактирования:11.05.2022