Студенты ИПП отличились на ежегодной конференции "Ломоносов-2022"

Институт педагогики и психологии поздравляет и выражает благодарность победителям, призерам и участникам Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2022".

qjEFlpyt1LMDlSbPzStM73cRsCdbgIbrP0D 2RbmMIpIlTFWM 0RF oRW3qn p1JRqVnpDh1DRJHmtDg cfzIIFjtBkPUrHplPulFIxdroLSbR3U2GBc70ZVV cOTQueOKWUxhOqLwZie1EeYeEwKlAyA1hnyUcJМошкова КjpgКурочкина К

В 2022 году Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась 11-22 апреля в смешанном формате в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Студенты института педагогики и психологии сразу нескольких направлений подготовки («Социальная работа», «Психология», «Начальное образование и организатор детского движения») успешно прошли отборочный этап и достойно представили институт на очном этапе конференции. Работы отличались научной новизной, оригинальностью, смелостью научных идей, высокой практической значимостью и были отмечены экспертами как соответствующие высокому уровню конференции.

Поздравляем победителей и призёров конференции:

- Курочкину Ксению (4 курс), призер секции «Социальные исследования и современность», 2 место. Доклад «Технологии социальной работы в системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста».

- Мошкову Ксению (4 курс), победитель (III степени) секции «Социальные исследования и современность», подсекции «Социально-демографическая ситуация в современной России». Доклад «Наставничество как частная технология социальной работы с безнадзорными детьми».

Научный руководитель: Ольга Николаевна Веричева, заведующая кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, доцент.

- Киселькову Арину (4 курс), победитель в номинации "За высокое качество исследования" на подсекции "Психология общения и межличностных отношений" секции "Психология". Доклад "Специфика связи оценки близости в отношениях с партнером и экзистенциальных мотиваций в межличностных отношениях у мужчин и женщин в супружеских отношениях". Научный руководитель: Елена Викторовна Тихомирова, к.пс.н., доцент кафедры общей и социальной психологии.

- Рулёву Евгению (4 курс), победитель в номинации "Лучший доклад" на подсекции “Социальная психология цифрового мира и психология политики” секции "Психология". Доклад "Фаббинг в дружеских и романтических отношениях”. Научный руководитель: Ольга Александровна Екимчик, к.пс.н., доцент кафедры общей и социальной психологии.

Благодарим студентов, принявших участие в конференции:

- Сорокину Юлию (4 курс) с докладом «Механизмы пенсионного обеспечения граждан в период реформирования системы», секция «Социология политических процессов», научный руководитель Светлана Владимировна Бойцова канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной работы.

- Кашинцеву Викторию (2 курс, 39.04.02) с докладом «Исследование технологий социального медиа маркетинга в деятельности учреждений социальной сферы», секция «Связи с общественностью и теория коммуникации», научный руководитель Наталья Борисовна Топка, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной работы.

- Семину Яну (3 курс) с докладом «Формы и методы социальной реабилитации молодых инвалидов в творческих лабораториях и мастерских», секция «Молодежное лидерство в России и мире: социальное и политическое измерения», научный руководитель Ольга Николаевна Веричева, заведующая кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, доцент.

- Осетрову Алену (4 курс) с докладом «Феномен микроизмен в контексте современных отношений» секция «Психология», научный руководитель Валерий Вячеславович Голубев, к.пс.н., доцент кафедры общей и социальной психологии.

- Виноградову Кристину и Исаеву Эльмиру (3 курс) с докладом «Эргономы как средство создания лингвистического ландшафта города (на примере названий гостиниц г. Костромы)», секция «Диалектология. Ономастика и топонимика». Научный руководитель Людмила Александровна Дмитрук , к.ф.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности.

Желаем всем участникам дальнейших успехов в научной деятельности, интересных идей и бесконечной жажды познания! Мы гордимся вами!

• дата создания:16.05.2022