Студенты КГУ провели "Фестиваль грамотности" в Костроме

С 19 по 21 мая прошел «Фестиваль грамотности», организованный студенческой командой «Грамотной Костромы» при поддержке молодежного комплекса "Пале"  и молодежного центра "Кострома".

gramotagramota2gramota3gramota5gramota6

О чем это мероприятие? О том, как научиться общаться с большой аудиторией и преодолеть страх публичных выступлений. Слушателям предлагалось решить эту проблему посредством нового формата - съемок видеоролика по четырем предложенным темам:
- театр,
- музыка,
- художественное слово,
- кино.

Более ста студентов Костромского государственного университета получили уникальную возможность - пройти образовательный курс в рамках студенческого слёта по четырем направлениям: культура речи, актерское мастерство, видеоблогинг и психология общения.

Спикерами на форуме выступили действующие актеры драматического театра им. Островского, журналисты, преподаватели КГУ, учителя Школы программирования KIBER 1, психологи.

По окончании обучения студенты, объединившись в группы, создали свой первый видеоролик!

Результаты удивили! За короткий промежуток времени командам удалось отснять яркие, необычные и информативные ролики.

Итак, результаты:
- 1 место - «Живой интеллект» (направление: театр),
- 2 место - «Градусы» (направление: музыка),
- 3 место - «Адреналин» (направление: музыка).

Организаторы выражают отдельную благодарность институтам: ИГНиСТ, ИУЭФ, ИФМЕН, ИКИ, ИПП - за замечательных студентов, которые достойно прошли все этапы обучения!

Больше фотографий с мероприятия здесь. Фото: Мария Румянцева и Наталья Рычихина.

• дата создания:23.05.2022