Третья миссия университета: взаимодействие вуза и НКО

27 мая в Точке кипения КГУ прошел семинар «Третья миссия университета: формирование успешной практики долгосрочного партнерства вуза и НКО через разработку и реализацию совместных социальных проектов».

stratsessiya IUEFstratsessiya IUEF2stratsessiya IUEF3stratsessiya IUEF4

Мероприятие проходило в рамках одноименного проекта, реализуемого АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» в сотрудничестве с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе мероприятия слушатели познакомились с опытом работы АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» и деятельностью Ресурсного центра для некоммерческих организаций Костромской области. Была проведена презентация социальных практик, реализуемых некоммерческими организациями Костромской области и представлен опыт взаимодействия Костромского государственного университета как ресурсного партнера для некоммерческих организаций Костромской области.

В завершении организаторы мероприятия провели мастер-класс по особенностям реализации грантовой проектной деятельности некоммерческих организаций.

В проведении мероприятия приняли участие представители некоммерческих организаций Костромской области: БГ «Открыть мир», КГМОО «Мы», БГ «Будущее сейчас», КООООО «Российский союз молодежи» и др. В качестве слушателей присутствовали студенты института культуры и искусств, юридического института им. Ю. П. Новицкого и института управления, экономики и финансов КГУ.

Модераторами мероприятия выступали к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ Субачев А. А., к.ю.н., заведующая кафедрой теории и истории государства и права КГУ Плюснина О. В. и заместитель руководителя Ресурсного центра для некоммерческих организаций Костромской области Емельянов А. С.

• дата редактирования:31.05.2022