«Умный маршрут» Российского общества «Знание» добрался до Костромы

О цифровых медиа сегодня и завтра на встрече с экспертами говорили 9 июня в Костромском государственном университете.

forum umforum um7forum um6forum um4forum um2forum um3forum um5

В 10 аудитории корпуса В1 КГУ совсем не было места. Такой ажиотаж вызвал визит представителей просветительского проекта «Умный маршрут». Участниками мероприятия стали студенты вузов и колледжей города, школьники и все желающие приобщиться к медиасреде, получше узнать ее.

На открытии фестиваля присутствовал глава Костромы Юрий Журин:
- Общество «Знание» - организация, которая позволяет каждому человеку развиваться. Пока мы живем – мы учимся. Что касается тематики, которой вы сегодня коснетесь - это очень интересное направление, независимо от того, где вы работаете – в бизнесе, в политике или в какой-то другой сфере … Никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда думайте о своем развитии.

Формы участия в мероприятии организаторы предложили самые разные: мастер-классы, беседы, интерактивные лекции, были даже игры и практические задания, подготовленные экспертами проекта. Профессионалы медиасферы - бизнес-блогер с большой аудиторией Олеся Рожкова, владелец диджитал-агентства Екатерина Павлова, основатель онлайн-школы София Бойко, руководитель сообщества проекта «Мастерская новых медиа» Евгений Клещ, блогер-миллионник Максим Мяков - поделились опытом и дали ценные советы участникам.

Как войти в медиасферу? Как вести блог и монетезировать его? Как подготовиться к собеседованию? Как выработать стратегическое мышление? Эти и другие вопросы стали горячими темами встреч и обсуждений. Весь день участники мероприятия смогли посвятить изучению самых разных форм контента, продвижения, изменений в поле медиа.

- Я хочу сам продвигаться в медиасфере. Хочется создать что-то свое и суметь это продвинуть, то есть научиться пользоваться теми инструментами, которые предлагают эксперты. Я - на пути поиска себя, - поделился Артур Овечкин, сотрудник КМТ, мастер производственного обучения, студент КГУ.

- Я узнала для себя много нового, особенно из первой лекции о том, как заработать первый миллион. София (лектор) мне очень помогла, мы с ней сконнектились, обменялись контактами. Также мне понравилась лекция Екатерины Павловой, она рассказывала про заработок в соцсетях. Еще я была на лекции Максима Мякова, он понравился как человек очень харизматичный, перспективный, целеустремленный, просто веселый. Объяснял все простым языком. Отмечу новый, современный формат мероприятия. Могли прийти все, кто хотел, без ограничений, бесплатно. Все четко, структурировано. Я не пожалела, что пришла, - порадовалась участию в «Умном форуме» Соня Босенко, студентка КГУ.

Справка

Проект «Умный маршрут» стартовал 14 марта 2022 года. Лекторы Российского общества «Знание» путешествуют на брендированном автобусе, который стал символом «Умного маршрута». ЦФО - это пятый федеральный округ, где с 6 по 10 июня проводятся форумы в рамках просветительского проекта. Всего на 2022 год запланировано 30 тематических рейсов более чем по 130 городам.

Материал подготовила Евгения Адеева, 2 курс, "Журналистика".

• дата создания:10.06.2022