Дети целы, клещи — сыты!!!

В настоящее время студенты-биологи 2 и 3 курсов, члены научно-образовательного центра «ДРОНТ» проходят летнюю полевую практику на территории государственного природного заповедника «Кологривский лес им. М.Г.Синицына.

Ребята живут в суровых условиях в лесу, готовят пищу на костре, занимаются исследованиями природы Костромского края, проходят маршруты 10-15 км по лесным массивам, где не ступала нога человека, демонстрируя свой командный дух, стойкость, стремление внести свой вклад в заповедную науку.

Впервые практика проходит одновременно на двух участках заповедника — кологривском и мантуровском кластерах. Результаты исследований будут использованы для написания курсовых, выпускных квалификационных работ, научных статей, летописи природы заповедника.

• дата создания:15.06.2022