Практика закончилась, а студенческая жизнь – продолжается!

Закончилась выездная полевая практика студентов-биологов Костромского государственного университета на территории заповедника «Кологривский лес им. М.Г. Синицына».

За 10 дней практики молодые исследователи не только собрали материал для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ, но и незабываемо провели время в суровых природных условиях заповедника. Было все: трудная дорога до кордона, долгие пешие маршруты, комары, мошки и клещи, приготовление пищи на костре, холодные ночи, много работы по сбору и обработке материла, испытания во время посвящения в полевики и многое другое… Но было и то, что останется навсегда в памяти о студенческих годах – песни под гитару у костра, работа в команде, поддержка и взаимовыручка, наслаждение природой родного края!

• дата создания:20.06.2022