Военный учебный центр КГУ выпустил кадровых лейтенантов

В субботу, 25 июня, на Аллее героев на улице Дзержинского прошло торжественное вручение дипломов лейтенантам военного учебного центра КГУ.

UVC diplomiUVC diplomi2UVC diplomi3UVC diplomi4UVC diplomi6UVC diplomi7UVC diplomi8UVC diplomi9UVC diplomi10UVC diplomi5

Представители Костромской епархии благословили молодых офицеров на дальнейший жизненный путь и пожелали им успехов в военной карьере. Церемонию благословения выпускников на ратный труд провел руководитель военного отдела Костромской митрополии Русской православной церкви протоиерей Олег.

Вручение прошло в особой атмосфере. Гостей и участников переполняло приятное волнение и гордость за молодых офицеров, дисциплинированных и серьёзных. Торжественные слова поздравлений и напутствия прозвучали от ректора Костромского госуниверситета А. Р. Наумова, директора ИУЭФ М.И. Беркович, руководителя Военного учебного центра КГУ Е. В. Труша, представителей региональной и городской власти.

В добрый путь, наши офицеры, наши ребята!

(Материал подготовили Яна Лебедева, Варвара Лобова, Мария Румянцева)

Больше фотографий в альбоме в группе КГУ в ВКонтакте.

• дата редактирования:27.06.2022