Итоги региональной сессии по презентации идей, поданных на форум АСИ «Сильные идеи для нового времени»

23 июня 2022 г. в Точке кипения Костромского государственного университета прошла открытая региональная презентация идей, поданных от Костромской области на форум «Сильные идеи для нового времени-2022», организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

silaОсновная цель форума «Сильные идеи для нового времени-2022» –выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

В рамках мероприятия участники форума от Костромской области представили более 60 идей. На региональной сессии перед экспертами была презентована 21 идея.

Наиболее высокую оценку экспертов получили следующие идеи:
- Проект «Определение специальных территорий производства семенного картофеля в Костромской области» (Федосенко Е. Г.)
- Проект «Отечественный игровой движок - MotionEngine 2» (Хотленко М.)
- Проект «Первая региональная премия в сфере услуг «Выбор клиента» (Саидова А.)
-Проект «Школа? Легко! Возможности для детей - возможности для взрослых» (Добрецова А. Г.)
- Проект «Кооперативный аграрный специалист» (Середа Н. А.)
- Проект «Молодежный карбоновый полигон «Следово» в области» (Иванов А. М.)

Эксперты, оценивавшие идеи, отметили их широкое разнообразие и уровень проработанности: «Идеи были весьма разнообразны, уровень проработки их сильно различался, что, естественно, было предопределено достаточно демократичным форматом проведения мероприятия. Однако это сыграло в плюс, так как презентация авторами своих предложений перед коллегами и экспертами стала, как мне кажется, определенным "котлом", из которого каждая идея вышла более рациональной и сбалансированной». (Тимонин А. Ю.).

Лучшие из рассмотренных на презентации проектов будут представлены на очном этапе форума в Москве в июле 2022 г.

От КГУ в мероприятии в роли экспертов и участников, представивших свои идеи на региональной презентации, выступили Скрябина О. Б., к.п.н., доцент, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ, Беркович М. И., д.э.н., профессор, директор института управления, экономики и финансов КГУ, Тихомиров Л. А., к.т.н., директор Центра управления проектами КГУ, Орлов Е. В., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления КГУ, Субачев А. А., к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, Тимонин А. Ю., к.э.н., доцент кафедры экономики и экономической безопасности КГУ.

Организаторы мероприятия на уровне Костромской области: администрация Костромской области, департамент экономического развития Костромской области, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

• дата создания:04.07.2022