Сборная команда КГУ - в десятке сильнейших вузов России

Спортивная команда нашего университета показала блестящие результаты на III Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

GTOGTO2GTO3GTO4GTO5GTO6GTO7GTO8

В столице Чеченской Республики г. Грозный с 1 по 6 июля 2022 года в ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова» прошел III Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования.

В мероприятии приняли участие 38 сборных команд вузов страны из 36 регионов, 304 студента в возрасте от 18 до 29 лет.

Общее руководство проведением фестиваля осуществлось Министерством спорта России при поддержке Минобрнауки России.

В течение нескольких дней команды соревновались в личном и командном зачете по видам испытания комплекса ГТО согласно VI возрастной ступени. Также в командном зачёте соревнования были представлены эстафетой ГТО.

Костромскую область представила сборная команда Костромского государственного университета. В команду вошли 8 студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе:

- Логинов Максим Николаевич,

- Черепенин Максим Евгеньевич,

- Увин Дмитрий Александрович,

- Иванцов Роман Дмитриевич,

- Белобровко Таисья Сергеевна,

- Ляпина Софья Андреевна,

- Попова Дария Сергеевна,

- Ильгашева Полина Александровна.

Все участники команды имеют золотые знаки отличия ГТО в своей возрастной ступени, личные достижения в спорте и ведут активный образ жизни. Поддерживала боевой дух и соревновательный настрой ребят представитель команды, администратор Центра тестирования ГТО КГУ, доцент кафедры физической культуры и спорта Наталия Смирнова.

По итогам фестиваля ГТО наша команда КГУ попала в десятку сильнейших среди 38 сборных команд вузов страны, заняла 4 место в эстафете ГТО и 10-е - в общекомандном зачете. Студентка профиля «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности" Софья Ляпина заняла 3-е место в испытании "Сгибание и разгибание рук в упоре лежа", выполнив его 60 раз! В командном зачете наши спортсмены набрали 3908 очков.

Поздравляем и гордимся нашими ребятами!

• дата редактирования:06.07.2022