Студенты КГУ побывали в региональном управлении Федерального казначейства

В рамках Дня открытых дверей 6 июля прошла встреча студентов 1 курса направления «Экономика» направленности «Финансы и кредит» Костромского государственного университета с руководителями и специалистами управления Федерального казначейства по Костромской области.

kaznacheikaznachei3VjUPe4xycco

Открыл встречу руководитель управления Михаил Ложников. В своем выступлении он рассказал о ключевых этапах становления Казначейства России, его роли в финансовой системе страны, функциях и задачах, о перспективах развития органов Федерального казначейства.

Будущие финансисты узнали об основных полномочиях территориальных органов Федерального казначейства при казначейском обслуживании исполнения бюджетов: федерального, областного, местных; о казначейском сопровождении; о мониторинге и ведении федеральных реестров. По вопросам формирования кадрового состава и порядка поступления на государственную гражданскую службу в органы Федерального казначейства выступила начальник отдела государственной гражданской служба и кадров. Кроме того студентов познакомили с деятельностью Молодежного совета управления и поискового отряда «Казначей-44».

В рамках встречи студентам Костромского государственного университета, занявшим призовые места в региональном этапе конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов, были вручены дипломы соответствующих степеней.

Мероприятие проходило в режиме открытого диалога. Каждый участник мог задать интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ.

• дата создания:08.07.2022