Успех магистранта института педагогики и психологии

Анастасия Александровна Сокова, магистрант направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», представила результаты своего исследования на областной августовской конференции «Дополнительное образование детей Костромской области 2030 – пути развития», которая состоялась в 30 августа 2022 г. во Дворце творчества.

231

Анастасия Александровна ведет исследование по теме «Формирование социальной компетентности подростков средствами ситуационно-ролевой игры» (научный руководитель – Ольга Владиславовна Миновская, кандидат педагогических наук, доцент). А.А. Сокова является активным участником проекта «Шаг Навстречу», адресованного школьникам, которые состоят на разных видах учета. Проект реализует КГОО «Центр игрового моделирования «Кентавр» в партнерстве с Костромским государственным университетом и при поддержке Фонда президентских грантов. Магистрант участвует в организации игровых мероприятий для «трудных» подростков из костромских школ, а также ведет эмпирическое исследование по данной проблематике.

Доклад Анастасии Александровны осветил опытную работу на базе костромских школ №№ 1, 19 и 26, а также достижения и сложности проведения ролевых игр для «трудных» подростков.

• дата создания:02.09.2022