В ИПП обсудили вопросы социальной педагогики и психологии

В институте педагогики и психологии КГУ 5 сентября состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-педагогическая и психолого-педагогическая деятельность: актуальные проблемы, достижения, инновации».

IPP konfIPP konf2IPP konf3IPP konf5IPP konf4IPP konf6IPP konf7

Ключевые события конференции прошли в смешанном формате. После приветственного слова Александра Рудольфовича Наумова, ректора Костромского государственного университета, и Любови Ильиничны Тимониной, проректора по учебно-методической работе КГУ, состоялось пленарное заседание, в рамках которого были представлены результаты фундаментальных исследований в области психолого-педагогической деятельности и социальной педагогики.

На секциях конференции поднимались вопросы содержания и перспектив развития социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности в организациях различной ведомственной принадлежности и в условиях временного детского объединения, применения современных педагогических технологий в системе непрерывного образования, механизмов совершенствования подготовки к социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности в современных социокультурных условиях, проблемы и вопросы теории и практики социального взаимодействия в работе с семьей.

Финальным событием дня был круглый стол, посвященный памяти основателям социально-педагогических и социально-психологических школ Костромского региона: Льву Ильичу Уманскому, Александру Львовичу Уманскому, Андрею Ивановичу Тимонину, Николаю Фёдоровичу Басову, Анатолию Григорьевичу Кирпичнику, Николаю Петровичу Фетискину.

Организаторы конференции - кафедра психолого-педагогического образования ИПП КГУ, при поддержке Университетской Точки кипения.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам!

• дата редактирования:09.09.2022