КГУ приглашает старшеклассников в Школу юного филолога и журналиста

Уважаемые учащиеся 9-10-11х классов! В 2022-2023 учебном году в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ продолжает работу Школа юного филолога и журналиста.

filolog gurnalistIGNISTkgu

Приходите в Школу, и у вас появится уникальная возможность качественно подготовиться к поступлению в вуз. Только в нашей Школе вы сможете полноценно подготовиться к обучению на направлениях подготовки «Журналистика», «Филология», «Русский язык и литература» научиться писать статьи и снимать видеосюжеты. От высококвалифицированных преподавателей узнаете много нового и полезного по литературе и русскому языку.

В Школе организованы занятия по следующим направлениям:
- история русской литературы (курс углубит знания учащихся по русской литературе, поможет подготовиться к выпускным экзаменам в школе и вступительным в вуз – ЕГЭ по литературе).
- русский язык (на занятиях будут рассматриваться трудные вопросы фонетики, лексики, словообразования, морфологии, синтаксиса, орфографии и пунктуации, стилистики; изучение этих материалов поможет подготовиться к ЕГЭ по русскому языку; будут проводиться занятия по написанию сочинения ЕГЭ уровня «С»). Занятия ведут преподаватели кафедры отечественной филологии КГУ;
- журналистика (подготовка абитуриентов к обучению по направлению подготовки «Журналистика»: слушатели научатся писать статьи и снимать видеосюжеты). Занятия проводит лауреат премии им. И. Дедкова, доцент кафедры медиакоммуникаций и туризма Виктор Сергеевич Елманов.

Учащиеся Школы юного филолога и журналиста будут иметь возможность принимать участие во всех культурных и научно-учебных мероприятиях, проводимых вузом, им будут доступны для занятий научные и творческие объединения Института гуманитарных наук и социальных технологий: студенческий театр; Медиацентр КГУ, студенческое объединение «Мост», проект «Грамотная Кострома» и др.
Учащиеся Школы юного филолога и журналиста будут первыми узнавать обо всех изменениях, касающихся специфики организации и содержания материалов ЕГЭ по русскому языку, литературе, а также обо всех особенностях поступления в КГУ на направления подготовки «Филология» и «Журналистика», «Педагогическое образование» - профиль «Русский язык и литература».

По окончании Школы юного филолога и журналиста выдается сертификат.

Звоните! Приходите! Обучение платное. Телефон для справок и записи в Школу:
- 39-16-34 (Кафедра отечественной филологи),
- 39-16-54 (Кафедра медиакоммуникаций и туризма), 39-16-29 (Дирекция ИГНиСТ).
Адрес: ул. 1Мая, 14 «А», корп. «В1»: ауд. 37, Дирекция ИГНиСТ (3 этаж), ауд. 40, Кафедра отечественной филологи (3 этаж) или ауд. 24, Кафедра медиакоммуникаций и туризма (2 этаж).
Можно напрямую - к заместителю директора ИГНиСТ Якимову Александру Евгеньевичу. Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел: 89106603699

• дата создания:14.09.2022