Открыт прием заявок на выставку-конкурс научно-технических работ

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые учёные! Предлагаем вам принять участие в региональной выставке-конкурсе научно-технических работ «Инновационный потенциал молодёжи Костромской области».

naukaВыставка-конкурс состоится 1‑3 ноября 2022 г. в режиме видеоконференции при организации ГБУ ДО КО «Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки».

Конкурс проводится по 32 направлениям, среди которых:
1) Агропромышленный комплекс
2) Легкая промышленность
3) Средства обучения, рекламное дело, музыкальные инструменты
4) Биотехнология и генная инженерия
5) Упаковка и хранение
6) Строительство и строительные материалы
7) Удобрения и регуляторы роста растений
8) Общее машиностроение
9) Информационные, управляющие и навигационные системы
10) Безопасность, защита и спасение человека
11) Радио, телевидение и связь
12) Технологии водородной и атомной энергетики, ядерного топливного цикла,
переработка и утилизация радиоактивных отходов
13) Технологии новых и возобновляемых источников энергии
14) Химическая и нефтедобывающая промышленность
15) Технологии защиты окружающей среды, предотвращения и ликвидации её
загрязнения
16) Информационно-телекоммуникационные технологии
17) Промышленный дизайн
18) Энергетика, электроника и силовая электроника
19) Лесопромышленный комплекс;
20) Социально-гуманитарная сфера;

По каждому направлению предусмотрены номинации:
1) Идея;
2) Разработка;
3) Изобретение;
4) Рационализация.

Для участия в конкурсе в срок до 12:00 12 октября 2022 г. обучающимся КГУ необходимо представить пакет документов в соответствии с Положением в эл. виде (на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Пакет документов по номинации «Разработка» должен содержать паспорт экспоната; по номинации «Идея» - теоретическое обоснование идеи, данные апробации, расчет экономического эффекта от внедрения, перспективы дальнейшего развития; по номинации «Изобретательство» - паспорт экспоната, краткое описание технических параметров, принципа действия разработки и экономический эффект представленного изобретения, свидетельство о патентовании; по номинации «Рационализация» - заявление на рационализаторское предложение на специальном бланке; свидетельства на рационализаторское предложение автору и руководителю проекта отдельно, подписанные директором образовательной организации и заверенные печатью; расшифровку технических параметров устройства, в том числе принципа работы, порядка изготовления, используемые материалы, технические чертежи; экономические расчёты эффективности рационализаторского предложения; акты апробации и внедрения на производстве; отзывы специалистов профильных предприятий.

К пакету документов необходимо прикрепить согласие на обработку персональных данных в соответствии с формой, утверждённой в Положении, а также заявку в эл. варианте (на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ).

Победители и призёры конкурса в соответствии с решением экспертной комиссии награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени, участники – свидетельствами. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, рекомендуются на соискание премии Администрации Костромской области.

• дата редактирования:16.09.2022