Психологи КГУ - на Всероссийском профессиональном форуме

28-30 сентября на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся Всероссийский психологический форум, в котором приняла участие делегация института педагогики и психологии КГУ.

psiho2psihopsiho3psiho4

На тематических заседаниях и круглых столах психологи России обсудили важнейшие и наиболее перспективные направления научных исследований: от киберпсихологии и психологической безопасности образовательной среды до научного наследия А.Р. Лурия и проблем психологии способностей.

От Костромского государственного университета в нем участвовали профессор кафедры общей и социальной психологии Т.Л. Крюкова, преподаватели кафедры специальной психологии и педагогики профессор С.А. Хазова, доценты И.В. Тихонова и Н.С. Шипова, которые представили доклады по результатам научных разработок исследовательских коллективов университета в области психологии близких отношений и психологии родительства, психологии самореализации лиц с ОВЗ и исследований ресурсов субъекта в разные возрастные периоды.

Одновременно состоялся съезд Российского психологического общества (РПО), делегатами которого были профессора Т.Л. Крюкова (председатель Костромского регионального отделения РПО) и С.А. Хазова.

• дата создания:04.10.2022