Новая партнерская программа повышения квалификации в институте профессионального развития КГУ

Ежегодно в ИПР стартуют новые программы дополнительного профессионального образования, разработанные в тесном взаимодействии с организациями. В 2022 году ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» стал заказчиком повышения квалификации специалистов, работающих в Костромском и районных МФЦ.

photo 2022 10 04 12 44 11photo 2022 10 04 12 44 12

За разработку содержания программы взялась команда ведущих специалистов департамента цифрового развития Костромской области, МФЦ и кафедры гражданско-правовых дисциплин КГУ.

Первыми слушателями новой дополнительной профессиональной программы «Основы предоставления государственных и муниципальных услуг» стали 32 работника МФЦ. Обучение проходило в рамках образовательных мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Вручение удостоверений о повышении квалификации состоялось 30 сентября в зале переговоров костромского МФЦ.

Институт профессионального развития КГУ выражает благодарность руководителю программы заведующему кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. А.Г. Сироткину, директору МФЦ О.В. Максименко, директору департамента цифрового развития Д.Н. Диденко и начальнику отдела Е.П. Орловой за разработку современного и полезного образовательного контента, представленного на онлайн-платформе Томского государственного университета для реализации Костромским государственным университетом в рамках нацпроекта «Демография».

• дата создания:04.10.2022