Студенты 1 курса ИАСТа отправились в «IT, в полет!»

На кафедре информационных систем и технологий КГУ прошел первый в этом учебном году проектно-образовательный интенсив «IT, в полет!» для первокурсников.

poletpolet2polet3polet4

Он состоялся при сотрудничестве института автоматизированных систем и технологий КГУ и Костромского государственного музея-заповедника. Тема для интенсива была предложена музеем природы - «Погружение в мир природы с использованием информационных технологий».

Перед студентами стояла задача - предложить идею представления экспозиций музея для маленьких и взрослых посетителей и прототип своего решения.

Ребята показали широкие знания целого ряда информационных технологий, сформировали множество идей, начиная от мобильных приложений и заканчивая использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.

Победителями и призерами стали команды, проявившие креативность и показавшие высокую степень проработки деталей своих проектов: команда «Дубль 1» с проектом «Интерактивная игра для детей», команда «Аристократы» с проектом «Анимирование диорам с помощью технологий виртуальной реальности» и «Команда №1» с проектом «Маска».

• дата создания:27.10.2022