Об инклюзивных практиках КГУ рассказали на всероссийской конференции

Преподаватель института педагогики и психологии КГУ приняла участие в работе III всероссийской научно-практической конференции «Молодежные инициативы как основа развития гражданского общества в Российской Федерации».

IPP cozВ Московском государственном психолого-педагогическом университете, на площадке факультета «Социальная коммуникация» с 27 октября 2022 года проходит VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные инициативы как основа развития гражданского общества в Российской Федерации». В работе пленарного заседания приняла участие Ольга Николаевна Веричева, заведующая кафедрой социальной работы КГУ, канд. пед. наук, доцент. Тема ее доклада была связана с анализом лучших инклюзивных практик и моделей обучения и реабилитации студентов в условиях учреждений высшего образования.

В пленарном заседании в качестве спикеров приняли участие Ирина Борисовна Шилина, доктор исторических наук, профессор, декан факультета «Социальная коммуникация», Светлана Николаевна Майорова-Щеголева, доктор социологических наук, профессор, председатель Исследовательского комитета Российского общества социологов «Социология детства»; Оксана Германовна Прохорова, доктор педагогических наук, профессор кафедры социальных коммуникаций и работе с молодежью МГПУ; Яна Валерьевна Лаврентьева первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению; Надежда Михайловна Куранина член Общественной палаты РФ, сопредседатель Российского движения школьников, директор Дворца творчества детей и молодежи им. А. П. Гайдара; Алексей Аркадьевич Урецкий, заместитель начальника центрального штаба ВОО «Росволонтер».

В ходе пленарного заседания организована дискуссия и анализ современных подходов к исследованию молодежной среды, в том числе студенческого молодежного сообщества.

• дата редактирования:28.10.2022