Команда КГУ по баскетболу блестяще отыграла тур АСБ "Центр"!

Захватывающие баскетбольные матчи прошли в КГУ в праздничные дни. Наш вуз стал площадкой для проведения домашнего тура Ассоциации студенческого футбола «Центр», а команда собрала все победы!

ACBACB2ACB3ACB4ACB6

Гостями и одновременно соперниками нашего университета стали команды из Ярославского, Ивановского и Владимирского государственных университетов. Наши спортсмены показали себя достойно, что подтверждают итоги матчей:
- КГУ – ИГХТУ - 100:76
- КГУ – ВлГУ - 86:82
- КГУ – ЯрГУ - 86:72

Эти три дня были волнительными не только для игроков, но и для болельщиков:
- Очень рада, что некоторые игры турнира прошли в стенах нашего университета и нам удалось достойно принять команды из других городов.
Что касается самих игр, то это было очень увлекательно. Каждый матч был захватывающий, а в некоторых до финального свистка сохранялась интрига, кто же одержит победу. Конечно, больше всего мы переживали и болели за наших ребят и они не подвели. 3 победы из трех возможных - это было круто! Хотелось бы ещё ни один раз увидеть подобные соревнования на площадке КГУ, - поделилась Оксана Хредченко, 2 курс направления "История".

Студенты Костромского государственного университета подошли к вопросам поддержки наших спортсменов серьезно, самостоятельно подготовили плакаты. А во время матчей с участием КГУ на трибунах почти не было свободных мест - все вместе болели за ребят.

И не зря! По итогам прошедших соревнований наши баскетболисты вышли в верхнюю сетку Ассоциации студенческого баскетбола «Центр»!

Материал подготовили Евгения Адеева и Анна Василевич, 3 курс, "Журналистика").

• дата редактирования:08.11.2022