Подведены итоги журналистского конкурса для школьников

Институт гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета в рамках ежегодного Фестиваля науки провел

ХI областной конкурс творческих работ по журналистике для учащихся школ.

journalistНа конкурс были присланы работы ребят из школ и колледжей Костромы, а также Костромского, Буйского, Шарьинского, Мантуровского районов.

8 ноября авторитетным жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры медиакоммуникаций и туризма, сотрудники ОТРК «Русь», представители студенческого Медиацентра и пресс-службы КГУ, были подведены итоги конкурса, которые мы представляем на нашей страничке. От всей души поздравляем победителей!

Номинация «Видеоматериалы»

Диплом 1 степени
Сыромолотов Максим Сергеевич(17 лет). МБОУ СОШ № 29 г. Костромы.
Видеоматериал «Сельское хозяйство в 21-м веке» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Украсина Светлана Сергеевна (17 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа».
Видеорепортаж«Время первых» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь» и пресс-службы КГУ).

Диплом 2 степени
Виноградова Дарина Антоновна, Петрович Юлия Алексеевна (17 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Репортаж «День учителя»(материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Боричева Зарина Александровна, Петрович Юлия Алексеевна, Курзина Варвара Сергеевна, Демиденко Ксения Витальевна, Харитонов Кирилл Игоревич, Кузнецова Полина Ильинична(11-12 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Видеоматериал «Памяти героев».

Диплом 3 степени
Поляшов Тимофей Алексеевич, Поляшов Константин Алексеевич, Новожилов Александр Ильич, Курзина Варвара Сергеевна (12-13 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Видеоролик «Инженер-робототехник» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь» и пресс-службы КГУ).

Лебедева Анастасия Александровна (17 лет). Дом детского творчества г. Костромы «Жемчужина».
Видеоматериал «Наш взгляд – ОАО «Цвет» (материал получил высокую оценку сотрудников пресс-службы КГУ).

Поощрительный диплом:
Курзина Варвара Сергеевна (12 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
«Интервью с пионером советского времени».

Петрович Юлия Алексеевна (12 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
«Интервью с пионером советского времени».

Поощрительный диплом от пресс-службы КГУ
Ясинская Мария Алексеевна (13 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа».
«Репортаж с фолк-фестиваля «Веретено».

Номинация «Текстовые работы»

Диплом 1 степени
Васнин Иван Анатольевич(17 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-наКостромской области.
«Поездка в центр «Сколково».

Исакова Виктория Алексеевна (15 лет). МБОУ гимназия № 33 г. Костромы.
«Лидия. По дороге к мечте» (материал получил высокую оценку сотрудников пресс-службы КГУ).

Диплом 2 степени
Соболева Мария Алексеевна (13 лет). МОУ СОШ № 1 имени И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Статья «С книгой по жизни!»

Кострова Анна Владимировна (15 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-наКостромской области.
Эссе «Я потерянная часть непотерянного поколения...» (материал получил высокую оценку сотрудников пресс-службы КГУ).

Диплом 3 степени
Наумова Полина Александровна. МБОУ Октябрьская СОШ г.о.г.Мантурово.
«Наша многонациональная семья».

Правдина Кира Вадимовна (12 лет) МОУ СОШ № 1 имени И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-на
«Вопросы воспитания курицы».

Поощрительный диплом
Магаревская Яна Сергеевна. МБОУ Октябрьская СОШ г.о.г.Мантурово.
«Сохраним природу родного края».

Поощрительный диплом от пресс-службы КГУ
Железнова Марина Владимировна (11 лет). МОУ СОШ № 1 им. Ивана Нечаева г.п.п. Чистые Боры.
«Клубничное счастье».

Номинация «Фотоматериалы»

Диплом 1 степени
Смирнов Андрей Владимирович (11 лет). МОУ СОШ № 1 им. Ивана Нечаева, г.п.п. Чистые Боры.
Фоторепортаж «Мы на ферме «Ранчо Декун» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь» и пресс-службы КГУ).

Диплом 2 степени
Новожилов Александр Ильич(12 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Фоторепортаж «Верёвочный курс».

Диплом 3 степени
Голубева Алина Андреевна(17 лет). Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина».
Фоторепортаж «Лето в деревне».

Поощрительный диплом:
Истомина Арина Андреевна(16 лет). Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина».
Фоторепортаж «Дай лапу, Друг!».

Поощрительный диплом от пресс-службы КГУ
Ершова Елена Павловна(18 лет). ОГБПОУ «Шарьинский политехнический техникум Костромкой области».
Фоторепортаж «Музей леса в городском парке».

• дата создания:09.11.2022