Нижегородские школьники стали ювелирами на один день в КГУ

В дни школьных каникул 2 ноября Центр дополнительного образования ИДТ КГУ организовал молодежный тур "Ювелир на один день" для ребят из "Детской художественной школы" г. Сарова Нижегородской области.

GOSTIGOSTI2GOSTI3GOSTI4GOSTI5GOSTI6

Программа тура для ребят была насыщенной, интересной, наполненной разными видами творческой активности. .

- 3D-моделирование: гости познакомились с базовыми навыками работы в графической программе "Blender" и приняли участие в доработке 3D-модели для сувенира.

- 3D-печать: ребят познакомили с современным оборудованием для 3D-печати; они смогли увидеть процесс выращивания 3D-модели.

- Лазерная резка и гравировка. Школьники познакомились с оборудованием для лазерной резки и гравировки и увидели процесс создания ювелирного изделия.

- Изготовление ювелирного изделия из металла. На этом этапе участники тура самостоятельно изготовили кольцо из металла с гравировкой.

- Побывали ребята с экскурсией на кафедре ТХОМ, ХПИ и ТС, где увидели макет Костромы 1913 года, созданный студентами кафедры, и посетили выставку ювелирных и художественных изделий выполненных студентами-будущими ювелирами под руководством преподавателей кафедры.

Дружеское чаепитие с преподавателями и студентами кафедры ТХОМ, ХПИ и ТС стало завершающим аккордом интересной встречи юных саровцев с ювелирным направлением КГУ.

• дата создания:10.11.2022