День открытых дверей прошел в КГУ

Абитуриенты и их родители познакомились с нашим университетом поближе.

dod2022dod2022 1dod2022 2dod2022 5dod2022 6dod2022 7dod2022 4dod2022 8

Актовый зал главного корпуса собрал школьников старших классов в субботу 12 ноября. Студенты, преподаватели и ректорат КГУ подготовили для абитуриентов и их родителей программу знакомства с университетом.

День открытых дверей начался с приветственного слова Смирнова Владимира Алексеевича, и.о. проректора по стратегическим коммуникациям:

– Очень приятно вас всех здесь сегодня видеть! Спасибо вам за то, что вы пришли. Надеюсь, сегодняшняя встреча будет продуктивной и для нас, и для вас. Мы постарались выстроить нашу встречу таким образом, чтобы вы смогли получить максимальное количество информации.

Любовь Владимировна Чернышева, ответственный секретарь приёмной комиссии, познакомила гостей с сайтом КГУ и рассказала, на что следует обращать внимание при подаче документов и при поступлении. От специалиста по работе с абитуриентами Елены Ивановны Чарушиной гости узнали о порядке поступления и даже о возможностях получения дополнительных баллов.

После общей официальной части мероприятия будущие студенты смогли лично пообщаться с представителями всех институтов КГУ: заведующие кафедрами и преподавателей ждали абитуриентов в специально подготовленных аудиториях. Там ребята и их родители могли задать все интересующие их вопросы о выбранном институте и направлении.

Встреча прошла под лозунгом «КГУ открывает двери в твое будущее!». Кроме важных деталей, касающихся документов и экзаменов, абитуриенты узнали о возможностях и перспективах студентов и выпускников нашего вуза.

Текст, фото: Евгения Адеева, 3 курс, "Журналистика".

• дата создания:14.11.2022