Предпринимательство – игра или призвание?

10 ноября студенты 4 курса направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством старшего преподавателя кафедры бухгалтерского учета и аудита Саксиной Н.Н. провели деловую игру, направленную на развитие предпринимательских способностей, для студентов 3 курса Костромского технологического техникума.

IUEF 11IUEF 11 2IUEF 11 3IUEF 11 4

В ходе игры команды поэтапно разрабатывали бизнес-планы:
- выбирали направление бизнеса,
- формировали организационную структуру,
- определяли основные и оборотные средства,
- калькулировали себестоимость продукции,
- рассчитывали рентабельность.

Завершающим этапом игры стала презентация бизнес-планов.

Для выявления лучших проектов оценивались актуальность и уникальность бизнеса, рентабельность, творческий подход к выступлению, а также сплоченность команды.

Жюри пришло к следующим результатам:
- Самый рентабельный бизнес «Влад Corporation» (услуги по покраске автомобилей)
- Самый творческий подход к бизнесу «Мульти-торт» (производство авторских тортов)
- Самая уникальная бизнес-идея «ZooCoffe» (Кофейня с ручными животными)

В ходе профориентационной встречи-игры студенты КГУ рассказали учащимся Костромского технологического техникума об особенностях обучения на направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КГУ и широких возможностях трудоустройства выпускников университета.

• дата создания:15.11.2022