Учебное пособие авторов из КГУ отмечено на международной книжной выставке

Для участия в Московской международной книжной выставке-ярмарке заведующий музеем КГУ профессор А. Б. Брут-Бруляко отправил учебное пособие «Оборудование ткацких предприятий». Авторы издания А. Б. Брут-Бруляко, В. А. Тягунов, В. Ю. Селиверстов, Л. В. Чернышева получили диплом участника выставки.

1 Алик 45Диплом 6

В данном учебном пособии дана обширная информация об оборудовании ткацких предприятий, которое выпускалось в конце ХХ и начале ХХI веков в отечественном текстильном машиностроении России. Приводятся необходимые сведения об импортном ткацком оборудовании, применяемом на отечественных текстильных предприятиях в начале ХХI века.

В I главе пособия дается объемная информация о технических характеристиках машин приготовительных отделов ткацких фабрик. Во II главе приведены характеристики отечественных и зарубежных ткацких машинах.

В III главе приведены характеристики зевообразовательных механизмов для ткацкого оборудования.

Учебное пособие предназначено для студентов текстильных вузов и техникумов. Оно уникально, так как подобной информации никогда в таком объеме не выпускалось, и очень полезно для инженерных работников текстильных предприятий.

Издание было подарено текстильным вузам Москвы и Иванова.

• дата редактирования:17.11.2022