ИАСТ провел интеллектуальную викторину для своих студентов, преподавателей и выпускников

12 ноября в Центре гибких технологий ИАСТ вновь прошла командная интеллектуальная игра в формате "ставка или жизнь".

igra IASTigra IAST2igra IAST3igra IAST8igra IAST5igra IAST4igra IAST6igra IAST7

Бессменный ведущий — Пётр Лобков, участник Костромского клуба интеллектуальных игр.

В этот раз в соревновании принимали участие следующие команды: «Представили, да?», «Господа Ведущие», «Преподаватели», «ММТР», «С#». «Си хэштег, а не си шарп!» - утверждают студенты правильное произношение названия своей команды.

Заметим, что три команды уже участвовали в игре ранее. И в эту субботу «Господа Ведущие» заняли первое место, «ММТР» – вновь второе, а на третьем месте оказались «Представили, да?».

«Какие же были вопросы?» – спросите вы. Самые разные: про законы, монеты и Лермонтова, про Бизонию и логотипы. Участникам приходилось расшифровывать тексты, пройти через трудности перевода и разобраться с необычными значениями букв. Предметы, казавшиеся привычными на первый взгляд, оказывались совершенно необычными в формулировках вопросов.

После прошлой игры казалось, что вопросы затронули все возможные темы. После этой – что тем и фактов ещё огромное множество. И потому команды единогласно выразили желание встретиться и сразиться в интеллектуальной баталии вновь.

«Это изобретение стало одной из важных вех истории, благодаря нему совершено множество географических открытий и даже проложены новые пути. Что это?».
Сможете угадать?

(Текст: Иванюк Анастасия, гр. 20-ИСбо-2)

• дата создания:22.11.2022