Фотостенд памяти В. Н. Кротова

К 90-летию Костромского государственного университета и инженерного образования в регионе заведующий музеем А. Б. Брут-Бруляко оформил стенд, посвященный профессору Владиславу Николаевичу Кротову, ректору КГТУ в 2000-2009 годах.

stendВ. Н. Кротов много сделал для расширения профилей подготовки специалистов для народного хозяйства. Постоянно занимался строительством лабораторных зданий для учебного процесса и улучшением социальных условий жизни студентов и преподавателей. При нем были построены газовая котельная, кузница для специальности «Технология машиностроения» и два девятиэтажных общежития за Волгой.

Владислав Николаевич много внимания уделял расширению контактов с зарубежными вузами и обеспечению прохождения производственных практик студентами за рубежом.

За активную научную работу ему было присвоено звание лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники за 2005 год.

Под руководством В. Н. Кротова в университете был создан музейный комплекс КГТУ.

• дата создания:28.11.2022