Студенты создали "Образ учителя будущего"

24-25 ноября в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ прошел образовательный интенсив на тему «Образ учителя будущего».

obrazobraz2obraz3obraz5obraz6obraz8obraz7

В нем участвовали студенты ИГНИСТ и ИПП 1-х курсов педагогических направлений подготовки (44.03.05) «История, организатор детского движения»; «Иностранные языки»; «Русский язык, литература», «Начальное образование, организатор детского движения»: более 100 человек.

Ребятам необходимо было решить сложную задачу: осмыслить круг проблем, связанных с изменением роли учителя в настоящее время, выявить основные личностные и профессиональные качества идеального учителя будущего с целью создания его виртуального образа как образца, к которому надо стремиться в процессе обучения и саморазвития в вузе.

В решении этой непростой задачи им помогали наставники, тьюторы, эксперты. Были проведены тематические мастер-классы, направленные на раскрытие основных вопросов, связанных с заявленной проблемой.

Итогом совместной работы студенческой команды должен был стать видеоролик. В нем первокурсники представляли выявленные ими проблемы как некое решение актуальных вопросов с последующей защитой общей творческой работы.

Все группы справились с заданием: видеоролики были по-своему хороши, жюри непросто было выбрать победителя. Первое место члены жюри присудили студенческой группе под названием «Педагогам дорогу!». Предлагаем посмотреть их взгляд на серьезную проблему, которая волнует многих студентов, думающих о том, что нужно сделать, чтобы стать учителем будущего.

Ссылка на итоговую работу студентов.

• дата создания:02.12.2022