Магистранты ИПП разработали серию игр для детсадов и школ

Магистранты 2 курса – будущие игропедагоги представили свои разработки на открытом экзамене по дисциплине «Проектирование игровых образовательных процессов и сред» (преподаватель - Ольга Владиславовна Миновская, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования).

AObJEax2jjsQAD6GDtkK2Y3RnI2YpHHmsjkMzOQELQ7YRJetV1kuekATVGmXAvTSForr59oU03MuI

Студенты предложили:

- две интеллектуально-познавательных игры для учащихся начальной и основной школы к юбилею А.Н. Островского в 2023 году;
- две интеллектуально-познавательных игры для учащихся начальной и основной школы по важной теме – по правам ребенка и Конвенции о правах ребенка;
- городской квест «Sherlock Holms в Костроме: в поисках пропавшего памятника» для школьников;
- ролевую игру «Покровители Олимпа» по мифам Древней Греции (для учащихся 5-6 класса);
- игровой кейс для дошкольников по теме «Жизнь леса».

Разработки студентов оценивали эксперты: Ирина Вячеславовна Обухова (воспитатель детского сада № 56 Костромы), Геннадий Юрьевич Гулаков (учитель средней общеобразовательной школы № 44 Костромы), Александра Владиславовна Миновская (руководитель игровых программ Центра игрового моделирования «Кентавр»).

Теперь студентам предстоит завершить работу над оформлением игровых продуктов и представить свои разработки широкой педагогической аудитории.

• дата создания:06.12.2022