Студенты КГУ встретились с Героем Российской Федерации

6 декабря в рамках проекта «Я горжусь героями» состоялась встреча студентов нашего университета и представителей студенческого патриотического клуба «Сердцем с Россией» с Героем Российской Федерации Майоровым Николаем Петровичем.

geroi6geroi7geroi4geroi3geroi5

Полковник Майоров Николай Петрович много лет своей службы отдал 331-му гвардейскому парашютно-десантному полку города Костромы. Под его командованием были выполнены поставленные боевые задачи с минимальной потерей личного состава.

Диалог между Николаем Петровичем и студентами университета завязался практически сразу, инициативу проявил наш гость, определяя русло разговора. В зале было много будущих педагогов. Это учителя истории, русского языка и литературы, физкультуры и т. д. Поэтому одной из важных тем для разговора были вопросы воспитания и обучения подрастающего поколения. Также были затронуты важные вопросы, которые задавали не только студенты, но и сам гость.

По словам Николая Петровича, настоящий патриотизм начинается с семьи и со школы. И он идет от самого сердца. С этими мыслями нельзя не согласиться.

Мы уверены, что подобные встречи необходимы для студентов именно в это сложное время, когда важно не запутаться в информационной шелухе, понимать происходящее и помнить, что мы в ответе за свою страну!

Организаторами встречи выступили участники и преподаватели студенческого патриотического клуба «Сердцем с Россией». Благодарим всех за участие!

• дата редактирования:29.02.2024