Студенты КГУ создают новые туристические маршруты

В Костромском государственном университете продолжает работу «Школа экскурсовода», инициированная резидентами Welcome-центра КГУ.

studturizmРуководитель Школы Ксения Горохова спланировала работу таким образом, что участники не только в теории знакомятся с материалами для составления экскурсий, но и на практике пробуют свои силы.

Часть маршрутов будут тематическими, а часть будут привязаны к конкретным улицам Костромы. Особый интерес вызывают интерактивные экскурсии, которые необходимо было разработать по макету Костромы 1913 года, созданном студентами института дизайна и технологий. Первые пробы уже проведены, сейчас участники школы дорабатывают образы и интерактивы, которые точно понравятся старшеклассникам, для которых и разрабатывается экскурсия.

Стоит отметить, что участники школы разработанные маршруты оформили в проект «Welcome, СПО!» и подали на городской конкурс общественных инициатив.

• дата создания:08.12.2022